Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Задача - не допустить карантин!
13.10.2020, 15:03
1944 Просмотров

Волонтёры "Единой России" участвуют в межведомственных рейдах по противодействию распространения простудных заболеваний и вирусных инфекций



Большинство пассажиров общественного транспорта в Озёрах носят маски. На помощь тем, кто не успел приобрести или забыл маску дома, приходят добровольные помощники, которые не только вручают маску, но и разъясняют необходимость и важность ношения вошедшего в привычный обиход жизни санитарного средства защиты, а также напоминают правила ношения маски.  

-Требование о ношении масок в общественном транспорте является обязательным с мая, пояснила заместитель главы по социальным вопросам Светлана Троицкая. - В Озёрах организовано дежурство волонтёров из молодёжных и общественных организаций для контроля за соблюдением масочного режима пассажирами в общественном транспорте. Их задача – вежливо напомнить пассажирам об обязательном нахождении в транспорте в средствах индивидуальной защиты. Акции по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на транспорте и в других местах общего пользования в Озёрах проходят постоянно.

Так, в выходные дни волонтёры дежурили вблизи автостанции, на этой неделе были охвачены железнодорожные платформы и станция «Озёры».

Напомним, что за отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен штраф согласно КоАП МО – пять тысяч рублей. Согласно постановлению губернатора Московской области вновь усилен контроль за ношением масок в общественных местах, и в том числе в транспорте.