Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Озёрах подвели итоги общероссийского голосования по внесению поправок к Конституции Российской Федерации
02.07.2020, 21:09
825 Просмотров

Наблюдение за ходом голосования и контроль за исполнением санитарных требований вели члены и сторонник партии "Единая Россия"



В течение семи дней, начиная с 25 июня, проходило Общероссийское голосование по внесению поправок к Конституции Российской Федерации. Всю неделю на каждом из участков работали наблюдатели от партии "Единая Россия", которые следили не только за соблюдением законодательных, но и санитарных норм. Основным днём волеизъявления граждан стал 1 июля. Ровно в 8 часов утра избирательные участки открыли свои двери. 

В течение дня озерчане приходили на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Представители избирательных комиссий работали в штатном режиме. УИКи в основной день голосования посетила секретарь местного отделения "Единой России", глава городского округа Озёры Алла Черкасова. 

На всех участках соблюдались санитарные нормы. В целях предупреждения распространения коронавируса Роспотребнадзор разработал рекомендации. Представители участковых комиссий, общественные наблюдатели, правоохранители и сами голосующие находились на участках в средствах индивидуальной защиты. Проводилось регулярное проветривание и дезинфекция помещений.  

«Волонтёры Конституции» продолжали знакомить озерчан с порядком голосования и предлагаемыми поправками. Отметим, что всего  в Озёрах работало 29 избирательных участков.  

Ровно в 8 часов вечера избирательные участки закрыли свои двери. Начался подсчёт голосов. Подсчёт результатов вели за все семь дней. В результате явка в городском округе Озёры составила - 65,07%, поправки поддержали - 67,76% проголосовавших. 

Напомним, что поправки к Конституции касаются новых требований, выдвигаемых к Президенту, членам правительства и разного уровня чиновникам, они закрепляют соцгарантии государства перед гражданами, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, предлагается также поддержка волонтёров и другое. 

«Благодарю всех участников процесса голосования. Озерчан, которые пришли на избирательные участки и проявили свою гражданскую активность; территориальную избирательную комиссию городского округа Озёры и участковые избирательные комиссии; наших волонтёров, которые вели разъяснительную работу. Все службы, которые оказали содействие в организации и проведении голосования.

Уважаемые озерчане! Вы совершили правильный гражданский поступок – не сидели в стороне, не отмалчивались, а проявили инициативу. Вместе мы приняли участие в очень важном и значимом событии для страны», - отметила глава городского округа Озёры Алла Черкасова.