Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию программы "Чистая вода" в рамках партпроекта "Чистая страна" проверил Игорь Брынцалов в озёрском селе Сенницы-2
16.02.2020, 17:05
883 Просмотров

В рамках рабочего визита в Озёры председатель Московской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия"  Игорь Брынцалов, депутаты регионального парламента Игорь Исаев и Андрей Голубев в сопровождении главы городского округа Озёры Аллы Черкасовой осмотрели, как работает новый водозаборный узел в Сенницах. 

Проект реализован благодаря партпроекту "Чистая страна" и программе «Чистая вода» в рамках исполнения поручения Президента РФ. Объект полностью соответствует всем требованиям. На данном водозаборном узле применены современные технологии с использованием российского оборудования, идёт очистка воды от всего лишнего до строгого соответствия нормам. 

«Ещё совсем недавно питьевой водой село Сенницы-2 снабжал ВЗУ 1971 года постройки. Оборудование на нём устарело, о чём говорили, в том числе, и жители. И вот, в конце прошлого года здесь состоялся запуск нового водовода. Проверил как он функционирует. Вода чистая – пить можно», - поделился впечатлениями Игорь Брынцалов. - Партийный проект «Чистая страна» - это и чистая вода в том числе, которая стала доступна жителям благодаря грамотному решению коммунальных проблем как на областном, так и на местном уровнях".

Общая площадь объекта составляет 108 кв.м. Пробурены и смонтированы две скважины глубиной 101 метр, диаметром 168 мм. Здание ВЗУ оснащено оборудованием для поднятия артезианской воды, станцией обезжелезивания. Объект полностью автоматический, в случае неисправности сигнал поступает на пульт управляющей организации.