Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: "Доклад Губернатора, в отличие от предыдущих лет, когда были необходимы прорывы, ориентирован на планомерное наращивание результатов. А это значит, что у нас уже достигнут достаточно высокий уровень развития во многих сферах".
30.01.2020, 11:11
825 Просмотров

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев прокомментировал Обращение Губернатора к жителям Московской области:



Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев прокомментировал Обращение Губернатора к жителям Московской области:

-Доклад Губернатора, в отличие от предыдущих лет, когда были необходимы прорывы, ориентирован на планомерное наращивание результатов. А это значит, что у нас уже достигнут достаточно высокий уровень развития во многих сферах. Конечно, не обошлось и без инициатив, которые я считаю, носят революционный характер. Прежде всего – это развитие тех идей, которые звучали в послании Президента. И это меры дополнительной поддержки наших граждан, которые предложил губернатор. В их числе: ежемесячная выплата в размере 1000 рублей одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, которые имеют низкие доходы – в Подмосковье таких около 200 тысяч человек. Это серьёзная мера социальной поддержки, которая закрепляет позиции региона как лидера в РФ по социальной политике. Также звучала дополнительная мера поддержки для стимулирования рождаемости в Подмосковье, в части материнского капитала. Андрей Воробьёв говорил и о снижении ставки по ипотеке на 3%.

Безусловно, огромное внимание было уделено и здравоохранению. По профилю нашего Комитета для себя отметил очень важную вещь – в Подмосковье количество жалоб на качество медицинских услуг значительно снизилось по сравнению с прошлым годом. Это результат общей работы. Я согласен с Губернатором, что многое предстоит ещё сделать. Прежде всего, особое внимание будет уделено первичному звену здравоохранения. Наши ФАПы должны стать не просто местом, где выписывают справки, а местом, где будут оказываться профессиональная, своевременная и даже на опережение, профилактическая и диагностическая помощь.