Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Савушкина, Озёры: "Внимание губернатора к семьям, к их благосостоянию вызывает чувства благодарности и гордости за наше Подмосковье".
30.01.2020, 09:09
921 Просмотров

Процентная ставка по ипотеке для семей с детьми в Московской области будет снижена до 6%

Об этом рассказал во время ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новая программа направлена на укрепление института семьи и повышение рождаемости в регионе.

Начиная с 2020 года, уже при рождении и регистрации первенца в Московской области и при покупке квартиры в Подмосковье, семья получит право на получение субсидии.

Субсидия будет направлена напрямую в банк. Это позволит снизить процентную ставку по ипотечному кредиту на 3 пункта.

«Процентная ставка по кредиту для семей с детьми в Подмосковье будет снижена до 6% годовых. Например, при покупке квартиры площадью 50 квадратных метров (наиболее востребованная площадь), семья сможет сэкономить до 1,5 миллионов рублей», − сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Комментирует Елена Савушкина, жительница г.Озёры: «В обращении губернатора Московской области Андрея Воробьёва особое внимание было уделено семьям с детьми, с 2020 года – семьям с первым ребёнком, родившимся в Подмосковье, снизят ставку по ипотеке до 6% при покупке нового жилья, предусмотрены и многие другие меры социальной поддержки. Но помимо материального аспекта родители немалую часть времени уделяют организации детского досуга. У нас в семье две дочери: одна – первоклассница, другой исполнится три года. В свободное время любим все вместе бывать на детских площадках, благо они теперь установлены практически в каждом дворе многоэтажного дома. Особенно привлекают дочерей площадки «Эко-город» и «Транспорт», установленные по губернаторской программе в 2019 году. Ещё ода площадка в парке «Дубки» – подарок губернатора за победу в голосовании «Парки Подмосковья» на портале «Добродел». На них много увлекательных для ребят разного возраста элементов, и они с удовольствием проводят здесь время. Спасибо за заботу о детях».