Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Все начинается с семьи
12.07.2019, 13:01
3037 Просмотров

Мероприятие, проведенное в рамках проекта "Культура малой Родины"



« Все начинается с семьи»

Цель: укрепление института семьи и популяризация семейных ценностей, воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества.

Задачи:

- Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

- Во время праздника создать атмосферу эмоционального комфорта;

- Воспитывать осознание доли собственного участия в создании тёплых семейных отношений; воспитывать желание заботиться о близких людях.

     8 июля отмечается замечательный и самый добрый праздник России - День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

      Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

   5 июля в Емельяновском Доме культуры состоялась праздничная программа «Все начинается с любви». Праздник прошел в рамках проекта Единой России «Культура малой Родины». На мероприятие были приглашены семьи, живущие в деревне Емельяновка.

  В начале всех присутствующих поздравил Настоятель Вознесенского храма с.Сенницы и Богородице – Рождественской церкви с.Клишино протоиерей Алексей. Он рассказал об истории возникновения праздника и подарил Дому культуры икону святых Петра и Февроньи.

     Для пришедших семей были подготовлены разнообразные конкурсы и, конечно, поздравления

   Праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере, покидая Дом культуры зрители благодарили коллектив за прекрасно подготовленное и проведенное мероприятие.