Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский спорт
05.07.2019, 15:03
3083 Просмотров

Отчёт МАУ ДО «ЦФСН «Чайка» по мероприятиям в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»



Отчёт МАУ ДО «ЦФСН «Чайка» по мероприятиям в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

1 июля состоялся круглый стол на тему «План реализации проекта «Детский спорт» в спортивных учреждениях на территории муниципалитета».. В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Черкасова А.А., куратор проекта и руководитель учреждения Воронова С.В., педагоги ЦФСН «Чайка». Обсудили тему развития массового спорта на территории городского округа Озёры. Одна из ключевых задач – максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом. В рамках встречи подвели итоги проведенных мероприятий с мая по июнь 2019год:

- С 15 по 20 мая были проведены совместные спортивно-массовые мероприятия «Весёлые старты» с детскими садами №14 и №15. Эстафета, состоящая из самых разных спортивных этапов, позволяла детям проявить свою спортивную подготовку и сплочённость команды. Спортивные праздники принесли детям много интересных впечатлений, содействовали развитию навыков здорового образа жизни и укреплению здоровья детей;

- С 3 по 21 июня на базе бассейна ЦФСН «Чайка» для школьников, посещающих лагеря дневного пребывания были организованы занятия по плаванию. Плавание – это тот редкий случай, когда занятия спортом одновременно приносят и удовольствие, и замечательный оздоровительный эффект. Посещая бассейн, ребята не только укрепляли здоровье, закаляли организм, а также изучали технику плавания и ознакомились с правилами безопасности на воде.

Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Черкасова отметила, что такие мероприятия помогают обеспечить непрерывный, качественный и эффективный процесс привлечения детей к активным занятиям популярными видами спорта.