Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Черкасова напомнила жителям о необходимости соблюдения "масочного" режима и важности вакцинации от гриппа
02.10.2020, 22:10
849 Просмотров

Противодействие распространению коронавирусной инфекции - задача, поставленная губернатором Московской области



Главной темой  совещания с руководителями министерств и главами округов под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва стали меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Как было отмечено на совещании, ситуация начинает меняться, наблюдается рост заболеваемости. В этой связи секретарь МОП, глава Озёр Алла Черкасова призвала жителей округа отнестись максимально ответственно к соблюдению "масочного" режима, социальной дистанции и гигиене рук. 

«Прошу всех, чтобы не повторился режим серьёзных ограничений, введённый в марте-мае, придерживаться мер безопасности, - сказала Алла Черкасова. - Давайте вместе сознательно и с пониманием отнесёмся к ситуации, будем бдительны и внимательны к своему здоровью. При повышении температуры, пусть даже и невысокой, лучше остаться дома и вызвать врача».

Алла Алексеевна отметила, что обстановка по заболеваемости находится под контролем: «Резкого увеличения количества заболевших нет, а показатели ОРВИ и гриппа не превышают эпидпорога. Причин для паники также нет, ведь специалисты уже подготовились к осеннему сезону обострения простудных заболеваний. Началась вакцинация против гриппа».

● Для вакцинации населения от сезонного гриппа используют препараты отечественного производства. Прививка займёт не более 15 минут. Иммунитет сформируется за 2-3 недели и продержится целый год.

● Сделать прививку очень просто!

• Запишитесь на приём к терапевту через портал «Госуслуги» или по телефону горячей линии: 8 (800) 550-50-30.

• Терапевт или педиатр проведёт осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку.

«Берегите себя и своих близких, ведь здоровье важнее всего!» - подчеркнула секретарь.