Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Озерчане вместе со всей Россией написали "Диктант Победы"
03.09.2020, 15:03
877 Просмотров

В школе №1 тестовое испытание на знание истории Великой Отечественной войны прошли 85 человек



Сегодня  во всех регионах России и 75 странах мира прошёл «Диктант Победы». Около миллиона человек в течение 45 минут отвечали на 25 вопросов теста по истории Великой Отечественной войны. В Озёрах торжественное мероприятие, посвященное Всероссийской патриотической акции, состоялось в средней школе №1, где акция началась с исполнения песен военных лет. Здесь участниками "Диктанта Победы" стали школьники, культработники и сотрудники администрации округа, активисты и сторонники партии "Единая Россия", а также депутат Московской областной думы (фракция "Единая Россия") Андрей Голубев. 

- «Диктант Победы» является одной из самых масштабных акций Года памяти и славы, объявленного Президентом Владимиром Путиным  в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, - отметил в приветственном слове Андрей Алексеевич. -  Это не просто тест на знание дат, событий, полководцев Великой Отечественной войны, это  и наша готовность подтвердить, что мы – за историческую правду о войне, за то, чтобы никогда не повторились такие страшные события. Участие в диктанте – доказательство того, что мы помним наших дедов и прадедов, внесших решающий вклад в эту Великую Победу». 

Сегодня особая миссия возлагается на мероприятия, направленные на сохранение памяти о событиях тех лет. «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению героического прошлого нашей страны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.