Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Озёрские единороссы продолжают знакомить школьников с Днями воинской славы России
02.09.2020, 16:04
874 Просмотров

Одно из таких мероприятий посвящено Курской битве



В Емельяновском сельском Доме культуры состоялась открытая встреча для школьников «Мы шли по дороге Курской Дуги», посвящённая Дню воинской славы России – Дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. Мероприятие организовали активисты местной партийной ячейки под руководством Аллы Полевой.

Участники мероприятия посмотрели документальный фильм «Курская битва. И плавилась броня». Ребята внимательно слушали рассказы историков и очевидцев этого грандиозного сражения, увидели кадры хроники тех лет, величайшего танкового сражения под Прохоровкой. Узнали, что благодаря данным заброшенного в немецкий тыл разведчика Николая Кузнецова советским войскам удалось вовремя подготовиться к битве и дать достойный отпор фашистам на Курской дуге. 

«Великая Отечественная война называется Великой далеко не случайно, это массовое проявление героизма нашего народа на фронте и в тылу. Надеясь на легкую победу, подобно странам, покорившимся фашистам, гитлеровская армия натолкнулась на мощного противника. Они недооценили, что вера в победу, крепость духа и сплоченность, характерная русскому человеку может совершить невозможное. В кровопролитных сражениях советские воины ценой своей жизни гнали фашистов с родной земли. Пример тому великие битвы под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, – отметили организаторы мероприятия. –После просмотра фильма дети с гордостью и восхищением активно обсуждали документальный фильм и проявили отличные знания истории Великой Отечественной войны, ответив на вопросы викторины».