Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Решение проблем с нехваткой парковочных мест - на контроле озёрских единороссов
21.08.2020, 14:02
799 Просмотров

В микрорайоне-1, дом №28 оборудуют парковочное пространство по запросу жителей



Как решить проблему парковки во дворе? Сегодня  этот вопрос местное отделение партии "Единая Россия"  решало вместе с жителями дома 28  Микрорайона 1. Встречу провела секретарь МОП, глава городского округа Озёры Алла Черкасова.

- Действительно, проблема здесь есть,  автолюбители паркуют транспорт у подъездов на тротуаре, повреждая покрытие, так как дворовой парковочной площадки, рассчитанной всего на 4 автомобиля, явно недостаточно многоквартирному дому, - отметила Черкасова. -  Проблема известно и мы её решаем. В этом году  будет оборудовано  у дома дополнительное парковочное пространство. Сегодня на встрече мы наглядно показали и рассказали жителям, где будет располагаться парковка, и получили одобрение.  Парковка будет размещена  за домом, в 12 метрах  от него», - отметила секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава округа Алла Черкасова. - Кроме того, у подъездов этого многоэтажного дома проведут ремонт тротуара. 

Новая автостоянка  рассчитана на парковку автомобилей в два ряда, размер площадки 15 на 58 метров. 

В настоящее время - этап подготовки документации по оборудованию новой парковки, далее будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика, который выполнит работы. Планируют это сделать до октября.  

Кроме того, в рамках ремонта ул. Краснофлотская уже сделали съезд для будущей парковки. Жителям также пояснили по ремонту ул. Краснофлотская.  Подрядчик осуществляет сдачу тротуаров после чего будет проведено облагораживание территории между тротуаром и дорогой. В настоящее время на проезжей части уже нанесена разметка.