Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школы городского округа Озёры присоединяются к акции "Диктант Победы"
21.08.2020, 13:01
773 Просмотров

А открытые площадки разместятся в школе №2 и Бояркинской средней школе



На сайте https://диктантпобеды.рф/ на этой неделе открылась регистрация участников. В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы».

Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии. 

-Площадками проведения «Диктанта Победы» в Озёрах станут 10 школ округа, - отметила секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава г.о. Озёры Алла Черкасова. - Открытые площадки (для всех участников диктанта) будут организованы на базе школы № 2 и Бояркинской СОШ им. М.Е. Катукова. 

По окончании акции на сайте проекта можно будет получить электронный диплом участника. Высокие результаты, полученные в «Диктанте Победы», будут, по согласованию с Минпросвещения РФ, засчитываться при поступлении в вузы. 

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, «Диктант Победы», проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. 

Напоминаем, что Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдёт 3 сентября.