Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрая комната» от партии "Единая Россия "встречает юных пациентов Озёрской ЦРБ
06.07.2020, 21:09
777 Просмотров

Уютный, развивающий и красочный уголок для маленьких посетителей детской поликлиники открылся сегодня в Озёрах в рамках партийного проекта «Единой России».



«Добрая комната» сегодня встретила юных пациентов Озёрской ЦРБ.  В официальной церемонии открытия приняли участие депутат Московской областной думы Андрей Голубев и помощник депутата Мособлдумы Игоря Исаева — Андрей Агеев. 

Напомним, что этот благотворительный проект регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализован в нашей Озёрской больнице при непосредственном участии региональных депутатов Мособлдумы Андрея Голубева и Игоря Исаева, которые внесли вклад в это доброе дело, придав ему развитие. В реализации проекта участвовали и члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» под руководством партсекретаря, главы округа Аллы Черкасовой.

Благотворители приобрели игрушки, а сказочную атмосферу в фойе создали юные художники. Символ таких комнат в Подмосковье — медвежонок Умка из советского мультфильма.

Творчески оформили стены помещения ученицы Озёрской детской школы искусств Екатерина Маскаева и Калерия Цыганкова под руководством преподавателя ДШИ Светланы Сергеевны Леваниной. Им вручили заслуженные награды.

На открытии комнаты также вручили награды от Московской областной Думы врачам Озёрской ЦРБ, которые в период пандемии были в авангарде борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Добрая комната» призвана скрасить время ожидания детей в очереди на процедуры или к врачу. Игровая зона оборудована всем необходимым. Здесь есть игрушки, кубики, доска с мелом, сухой бассейн и многое другое.

Скучать малышам не придётся, что подтвердила первая посетительница «Доброй комнаты» Валерия Басклеева. Трёхлетняя озерчанка, которая пришла в поликлинику вместе с мамой для получения медсправки, сначала испытала «сухой бассейн», щедро делясь разноцветными шариками с гостями поликлиники, а затем проверила на прочность разноцветную трубу для ползания!

Кстати, комната будет регулярно обновляться, о чём заверил депутат Мособлдумы Андрей Голубев: «Мы знаем, что оборудование, которое полюбилось детям и, следовательно, чаще всего используется, быстрее приходит в негодность, поэтому готовы периодически обновлять игрушки, игровые элементы и книжки, а также приобретать новые модели».