Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уютный и красочный уголок для маленьких посетителей детской поликлиники откроется в Озёрах в рамках партпроекта "Единой России"
10.06.2020, 16:04
729 Просмотров

Проект «Добрая комната» зародился в 2019 году в Московской области по инициативе депутата Линары Самединовой и уже реализован в Озёрской ЦРБ




В День защиты детей в больнице города Электросталь открылась первая в своём роде детская игровая зона. Для маленьких пациентов утеплили полы, завезли детскую мебель, игрушки, раскраски и телевизор для просмотра мультфильмов в свободное время, а на стенах первой доброй комнаты появились масштабные рисунки – с изображением любимых мультипликационных героев.

Инициатива депутата была поддержана партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а проект стал региональным со своим добрым символом – белым мишкой Умкой.  

«Сегодня наш проект живет, менее чем за год мы открыли 49 добрых комнат в разных уголках Подмосковья благодаря включённости депутатов, волонтёров, художников, предпринимателей», – сообщила инициатор и руководитель регионального партийного проекта «Добрая комната» Линара Самединова.  

Наработанным опытом и кейсами депутат поделилась с молодогвардейцами в рамках образовательной сессии «Перезагрузка» – проект «Добрая комната» был перенят на федеральный уровень. И уже сейчас под лозунгом «Добро в действии» игровые зоны появляются в медицинских учреждениях по всей стране. Вслед за Подмосковьем детские пространства были созданы в поликлиниках Новосибирской области, Чебоксар и Тамбова.  

Тем временам в Подмосковье, регионе, запустившим проект, продолжатся работы по созданию ещё двух десятков игровых зон, а после снятия всех ограничительных мер – на их базе возобновятся анимационные программы и занятия с волонтёрами. 

"Добрая комната" откроется и в детской поликлинике Озёрской ЦРБ. Уже завершены работы по творческому оформлению стен помещения. Это благотворительный проект регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», реализованный с участием депутатов Мособлдумы Андрея Голубева и Игоря Исаева, которые внесли личный вклад в это доброе дело. 

«Наши талантливые девочки тоже очень помогли в создании «Доброй комнаты». Ученицы Озёрской детской школы искусств Екатерина Маскаева и Калерия Цыганкова под руководством преподавателя ДШИ Светланы Сергеевны Леваниной помогли украсить стены рисунками», – добавила секретарь местного отделения партии, глава городского округа Озёры Алла Черкасова.