Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ещё одну акцию по раздаче защитных масок провели волонтёры штаба "Единой России" в Озёрах
04.06.2020, 16:04
840 Просмотров

Несколько десятков масок подарили озерчанам, ожидающим рейсовые автобусы на автостанции города



Тысячу масок в штаб волонтёров местного отделения партии  передали сотрудники  регионального отделения партии «Единая Россия». В эти дни подобные акции проходят во всех городах Подмосковья. 

Секретарь местного отделения "Единой России", глава г.о. Озёры Алла Черкасова отметила, что медицинские маски сегодня есть в наличии в аптеках и магазинах городского округа, о чём свидетельствуют данные мониторинговой группы. Но бывают случаи, когда маска остро необходима, например, при поездке в автобусе, а средств на приобретение нет или нет рядом точки продажи:

- В таких случаях мы стараемся помочь нашим землякам, - рассказала Алла Алексеевна, - волонтёры раздают маски на остановочных пунктах и автостанции города. В день масками обеспечиваем несколько десятков жителей. Сейчас маски надо носить везде за пределами квартиры, особенно важно соблюдать это правило в местах, где можно встретить людей. Общественный транспорт - как раз такое место. Давайте заботиться о себе и близких!

В волонтёрском штабе напомнили, что COVID-19 может протекать бессимптомно, и человек может и не знать о наличии у него коронавируса. Поэтому так важно соблюдать масочный режим. Если вдруг вы не смогли найти маску в аптеке или в магазине, её можно сшить самим, в интернете на эту тему очень много инструкций. Кроме того, масками обеспечены организации образования, спорта, культуры. Средства защиты будут раздавать как сотрудникам, так и посетителям этих организаций при отсутствии масок. 

Главная задача - защитить людей, особенно, старшего возраста, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Добавим, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам также бесплатно раздадут защитные маски. 

«В апреле мы начали раздавать бесплатно маски на всех постах ГИБДД в Московской области и в муниципалитетах силами волонтёров Подмосковья. сообщил губернатор. - Эта работа будет продолжена. Бесплатные наборы с масками получат малообеспеченные пенсионеры - таких у нас в регионе более 160 тысяч, ещё 46 тысяч наборов будет доставлено малообеспеченным семьям. До адресатов наборы с масками доставят волонтеры Подмосковья или сотрудники соцзащиты». 

Маски будут переданы семьям с детьми со среднедушевым доходом, не превышающим величину регионального прожиточного минимума, а также малоимущим людям старшего возраста – получателям региональной социальной доплаты к пенсии. Семьи с детьми получат набор, состоящий из 20 масок, пенсионеры – из 6. Оказывать адресную помощь будут волонтеры и социальные работники беззаявительно, на основании сведений базы данных региональной соцзащиты. Всего жителям Подмосковья раздадут около 2 млн масок. 

В случае возникающих вопросов жители могут обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и администрацию муниципалитета.