Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры местного отделения "Единой России" доставляют продукты на дом одиноким пожилым озерчанам
21.03.2020, 15:03
777 Просмотров

Под эгидой "Единой России" в городском округе Озёры сформирован штаб волонтёров по оказанию адресной помощи одиноко проживающим пожилым гражданам



 Штаб волонтёров для оказания адресной помощи одиноко проживающим пожилым гражданам сформирован   местным отделением партии "Единая Россия" г.о. Озёры. Во время пандемии коронавируса пожилым людям опасно выходить на улицу — они в группе риска.

-Эту работу проводим с участием нашей активной молодёжи, - поделилась секретарь местного отделения Алла Черкасова. -  Волонтёры оказывают помощь в закупке и доставке на дом лекарств, продуктов и предметов первой необходимости тем жителям, которые находятся  в зоне  риска. Мы приходим на помощь к одиноко проживающим пожилым людям, эта работа будет проходить в ежедневном режиме.

 Субботний день не стал исключением, пакеты с продуктами и вещами первой необходимости доставляли как городским пенсионерам, так и сельским.

-На личном транспорте с друзьями мы с 9 утра посещаем одиноких пожилых земляков, - рассказал Андрей Бирюков. - Нас ждут, так как пенсионеров о нашем приходе оповещает Озёрское управление социальной защиты населения, с их помощью формируются и списки людей, чей доход ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума и в силу возраста им не рекомендовано покидать жильё согласно особому противовирусному режиму в Подмосковье. 

Сами активисты тоже не забывают о мерах предосторожности, до и после посещения обрабатывают руки  антисептическими средствами. За два дня продуктами обеспечили более 30 человек.

Напомни, что в  Подмосковье открыли горячую линию по поддержке людей старше 60 лет. Пенсионеры и маломобильные жители могут оставить заявку на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов и лекарств. Кол-центр работает круглосуточно по номеру 8 (800) 200-34-11.