Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как и где будет проходить "Диктант Победы" в Озёрах
02.09.2020, 14:02
906 Просмотров

И во сколько стартует акция



В четверг  каждый желающий проверить свои познания по истории военного периода 1941-1945гг. может принять участие  в акции  «Диктант Победы», организованной "Единой Россией", "Волонтёрами Победы" и другими общественными организациями.

В текущем году написание «Диктанта Победы» запланировано на семи с половиной тысячах локаций в каждом регионе нашей страны. Более того, в данной акции будут принимать семьдесят пять других государств. 

Начало написания диктанта зависит от временного пояса. К примеру, в Озёрах площадки начнут работать в полдень, а сам диктант будут писать спустя два часа после старта их работы. 

Задания диктанта, проходящего в форме тестирования, посвящены знаменательным событиям, которые произошли в этот нелегкий период отечественной истории, людям, а также фильмам и произведениям песенного и стихотворного жанров, повествующих  о них. Тест будет состоять из  двадцати пяти вопросов. Двадцать вопросов связаны с общей историей событий 1941-1945 г.г., а ещё пять - индивидуальны для каждого региона. Эти вопросы будут касаться местных событий того времени. 

Как принять участие в акции? 

Чтобы участвовать в мероприятии в формате онлайн, необходимо пройти регистрацию на соответствующем интернет-ресурсе.  Кстати, у каждого есть возможность освежить знания о Второй мировой войне. Для этого можно скачать специальное приложение «Диктант Победы» и пройтись по подготовительным тестам.

«Впервые появилась возможность пройти диктант в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, не выбирая площадку. Также можно скачать приложение „Диктант Победы“ в приложениях, таких как App Store и Google Play» — уточнила секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Озёр Алла Черкасова.

Для участия в мероприятии в живом формате необходимо также пройти регистрацию на сайте. Однако в этом случае можно определить наиболее удобную локацию для написания и прийти в указанное место в нужное время. Информацию о локациях можно будет посмотреть в своих личных кабинетах. 

Как узнать результат? 

Чтобы узнать свои результаты. необходимо зайти в личный кабинет и ввести собственный номер. 

Участники этой акции могут получить специальные дипломы. Победителей будут определять исключительно на федеральных и региональных уровнях. 

Победители диктанта могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Ранее представители профильного министерства рекомендовали ВУЗам включить в портфолио для абитуриентов участие в данной акции. 

В Озёрах «Диктант Победы» пройдёт  на десяти локациях.  С полным списком локаций возможно ознакомиться на интернет-портале акции. 

Также у желающих есть возможность зарегистрироваться на «Диктант Победы» непосредственно на самих локациях. Это можно будет сделать с двенадцати часов дня третьего сентября. Написание теста начнётся в два часа дня и будет длиться сорок пять минут. 

Данное время было выбрано специально. Дело в том, что к двум часам дня в учебных заведениях завершаются уроки. Соответственно, участники диктанта не пересекутся со школьниками. В каждом классе участников рассадят по одному человеку за парту. на входе они должны одеть средства индивидуальной защиты и принести с собой одноразовые ручки с антисептиками. 

Все участники диктанта получат дипломы, а победителей акции ожидают ценные призы. К примеру, старшеклассники, которые окажутся победителями, смогут получить пять дополнительных баллов к результату ЕГЭ.