Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня торжественные линейки прошли во всех школах городского округа Озёры
01.09.2020, 20:08
821 Просмотров

Первый звонок нового учебного года прозвенел для 3668 школьников и их наставников



Ежегодно 1 сентября на улицах города можно встретить нарядных и радостных первоклашек с  букетами в руках. Этот трудный год не стал исключением: накануне было решено – линейкам быть. Несмотря на некоторые ограничительные меры, атмосфера праздника сохранилась. В первый осенний день школы городского округа Озёры традиционно распахнули свои двери для 3668  учеников. Но сам День знаний прошёл немного по другому сценарию.

Праздничные линейки провели для учащихся 1 и 11 классов. Каждая школа в зависимости от условий школьного двора и количества классов самостоятельно определяла, где и как будет проводиться линейка — общая на свежем воздухе или индивидуальная в каждом классе. Родителям и родственникам, которые приходили с учениками, рекомендовали быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. 

В школах звучали слова поздравлений от руководства городского округа Озёры, педагогов, родителей. Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", глава Озёр Алла Черкасова в этот день проверила соблюдение санитарных требований сотрудниками  двух образовательных учреждений в городе и на селе и лично поздравила учащихся  школ.  

«В этот день наши первоклассники, а их 387,  встретятся со  своим первым учителем, с одноклассниками, вместе с которыми предстоит пройти долгий путь по стране Знаний. Для выпускников наступил  новый этап - выбор жизненного пути. Пусть новый учебный год принесёт всем увлекательные открытия, радость творчества и общения! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня качественное образование – основа жизненного успеха», - сказала лидер озёрских единороссов. 

Каждая из 10 школ округа подготовилась к работе в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.