Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Озёрские единороссы проходят регистрацию для участия в акции "Диктант Победы"
26.08.2020, 22:10
855 Просмотров

Стать участником мероприятия на тему Великой Отечественной войны может каждый, выбрав удобную площадку на сайте диктантпобеды.рф



Меньше недели осталось до "Диктанта Победы", подготовка к этому тестовому мероприятию  на тему Великой Отечественной войны идёт полным ходом. Напомним, что в Озёрах   написать «Диктант Победы» можно будет на 10 площадках, все они размещены в школах округа. Две из них - открытые, это площадка на базе средних школ №1 и Бояркинской.

««Диктант Победы», посвящённый хроникам военных лет, - важное для страны событие. Сегодня я и другие члены политсовета нашего отделения Партии прошли регистрацию на сайте акции диктантпобеды.рф,  лично я буду  во вторник участвовать в мероприятии на площадке в школе №1 - одной из старейших школ нашего округа, откуда на фронт в июне 1941 ушли выпускники десятого класса», - рассказала  секретарь озёрского отделения партии «Единая Россия» Алла Черкасова.

Стать участником акции может любой желающий. Важно, что те, кто сомневается, не решается  участвовать во Всероссийской акции, уже сейчас могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной, для этого надо пройти тестовое испытание на сайте акции "Диктант Победы".  К сведению школьников и учащейся молодёжи: по согласованию с Минпросвещения России высокие результаты по итогам «Диктанта Победы» будут засчитывать при поступлении в вузы. На двух площадках - в школе № 1  и Бояркинской средней школы имени маршала Михаила Ефимовича Катукова - проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут все желающие. 

3 сентября в Подмосковье будут открыты более одной тысячи площадок для «Диктанта Победы». Основная часть из которых — общеобразовательные школы. Около 40 площадок разместится в музеях и библиотеках. Мероприятие пройдёт с учётом всех необходимых мер санитарной эпидемиологической безопасности. 

  «Диктант Победы» — просветительская патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».