Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Многоэтажный дом №7 в микрорайоне имени Катукова готовится к зиме
25.08.2020, 19:07
818 Просмотров

Качество капитального ремонта МКД в Озёрах - на контроле единороссов



На пороге - сентябрь, а значит в основной повестке дня  стоит вопрос о готовности нашего округа к предстоящему осенне-зимнему сезону.  Как идут работы по капитальному ремонту дома №7 в микрорайоне имени маршала Катукова в Озёрах проверил депутат Московской областной думы от партии "Единая Россия"  Андрей Голубев. Качество и сроки выполнения ремонта он обсудил с председателем совета дома Верой Агафоновой, сотрудником управления ЖКХ администрации округа Виталием Килингом и заместителем главы Светланой Троицкой. Председатель совета дома рассказала о тесном взаимодействии  с подрядчиками, которые  взаимодействуют с жителями дома в ходе ремонтных работ. Вера Борисовна отметила, что строители работают с соблюдением мер санитарной безопасности, не нарушают режим тишины и следят за чистотой и порядком на территории.

 Уже завершены работы по утеплению  торцов и дворового фасада здания, идёт облицовка оконных откосов. В результате капитального ремонт дом станет очень тёплым, ведь толщина утеплителя с отделочным материалом - 80мм, а значит более экологичным, сократив потребление энергоресурсов. Напомним, что в прошлом году здесь прошли работы по капитальному ремонту крыши и водостокам.  

- Подрядная организация выполняет свои обязательства в срок, - отметил областной депутат, - конечно, небольшие коррективы в график работ внесли ограничения из-за пандемии коронавируса, но строители догнали график, работают качественно,  в том числе благодаря и содействию, контролю со стороны Совета МКД. Знаю, что Вера Борисовна в буквальном смысле и днём, и ночью на посту. Нет сомнений, что с таким народным контролем дом будет сдан в сентябре. Кстати, принимать объект в составе спецкомиссии будут и  сами жители тоже. Спасибо председателю Совета дома за активную жизненную позицию и отстаивание интересов жителей  как в плане качества предоставления коммунальных услуг, так и в благоустройстве придомовой территории.