Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» пройдёт в Озёрах третьего сентября
19.08.2020, 14:02
820 Просмотров

Организаторами Диктанта является Всероссийская партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»



«Впервые в Озёрах Всероссийский Диктант Победы пройдёт 3 сентября сразу в нескольких школах городского округа. Все желающие могут  проверить знания в области истории, за 45 минут ответив на 20 тестовых вопросов на тему Великой Отечественной войны. Напомню, что в этом году Диктант перенесён на сентябрь  из-за ограничений в условиях пандемии.  Приглашаю всех принять участие в Диктанте Победы! Еще раз подчеркну, сохранение памяти о событиях военных лет, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи – важнейшая задача для нашего общества, нынешнего и будущих поколений», - рассказала секретарь местного отделения Партии, глава Озёр Алла Черкасова. 

Напомним, что «Диктант Победы» направлен на проверку знаний по истории Великой Отечественной войны. Он включает в себя вопросы, связанные с историей войны, литературой, музыкой и кинематографом военных лет. Акция проходит в рамках партийного проекта «Историческая память», который занимается патриотическим воспитанием молодёжи, восстановлением памятников историко-культурного наследия, сбережением исторических традиций народов России, сохранением духовных и семейных ценностей.

Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.