Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В юбилей города партийцы желают озерчанам здоровья и благополучия, а Озёрам - процветания
15.08.2020, 13:01
816 Просмотров

Алла Черкасова и депутаты Мособлдумы от фракции "Едина Россия" поздравили жителей с 95-летием Озёр



Секретарь местного отделения "Единой России", глава городского округа Озёры Алла Черкасова, депутаты Московской областной думы Андрей Голубев и Игорь Исаев  поздравилили жителей с 95-летием города и пожелали здоровья и благополучия всем озерчанам, а Озёрам – процветания.

-Традиционно в августе мы отмечаем День города. В 2020 году с момента присвоения Озёрам статуса города исполняется 95 лет, – рассказала Алла Алексеевна. – 17 августа 1925 года, согласно декрету ВЦИК, посёлку Озёры был присвоен статус города. 

Озёры – край с богатой историей! Здесь живут трудолюбивые и ответственные люди. Вы умеете честно трудиться, радоваться успехам. Каждый из вас вложил в развитие малой родины частичку своей души. 

Всё, чем знаменит город – заслуга многих поколений озерчан. Они с отвагой и мужеством прошли испытание войной. Озёрский край – Родина 10 Героев Советского Союза. Маршал бронетанковых войск М.Е.Катуков удостоен этого звания дважды.  

Исторические события края связаны с именами ярких исторических личностей, писателей, деятелей культуры, спорта, образования и других сфер. Энергичные и талантливые, целеустремленные и искренне любящие Озёры люди – это главное богатство города! 

Мы гордимся нашими жителями, среди которых – заслуженные учителя, врачи, успешные бизнесмены. Достоин особого уважения плодотворный труд работников сельскохозяйственной отрасли, торговли, социальной и культурной сфер – всех тех, от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание округа. Ученики наших школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней, наши творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены покоряют новые высоты. 

К сожалению, в этом году мы не можем отметить праздник масштабно в связи с пандемией и рекомендациями Роспотребнадзора. Главная задача – сохранение здоровья жителей и обеспечение безопасности. Однако, локальные мероприятия проходят сегодня   в Летнем саду Дворца культуры.. 

Праздник 95-летия – это первый шаг на пути к вековому юбилею! Искренне желаю, чтобы город продолжал процветать, чтобы каждому жителю было комфортно! Здоровья и благополучия всем озерчанам – в каждый дом, в каждую семью! С праздником!».

Депутат Московской областной Думы, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, член регионального политсовета партии «Единая Россия» в Московской области Андрей Голубев поздравил жителе Озёр с 95-летием города и пожелал им добра, любви, душевной теплоты, а городу – вечной молодости и процветания.

«Уважаемые озерчане! Примите самые искренние поздравления с Днём города с 95-летним юбилеем! – сказал депутат регионального парламента. – Наш город имеет богатую историю. Здесь живут замечательные люди, искренне любящие свою родину. Неравнодушные, заботливые и трудолюбивые. Вы своим каждодневным трудом вносите большой вклад в развитие города. 

Благодаря общим усилиям горожан в облике происходит много добрых перемен: преобразились городские дворы, появились новые деловые, культурные и спортивные объекты. 

Будущее родного города зависит, прежде всего, от нас с вами! От нашего желания сделать город красивым, комфортным и благоустроенным. Пусть он будет вечно молодым и цветущим, а жизнь в каждой озёрской семье будет наполнена добром, любовью и душевной теплотой! С праздником!».

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Игорь Исаев также поздравил жителей с юбилеем города и пожелал им крепкого здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо Озёр.

«День города традиционно является одним из самых любимых праздников Озёр! Его ждут, к нему готовятся, – сказал Игорь Михайлович. – Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живём и работаем, навсегда остается в нашем сердце! 

Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу озёрской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

От всего сердца желаю нашему любимому городу дальнейшего процветания, а вам, дорогие озерчане, счастья и благополучия, крепкого здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо Озёр!

Друзья, я всех поздравляю с Днём нашего города и хочу пожелать мирного нам всем неба над головой, добра, взаимоуважения и замечательных возможностей роста и развития».