Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каждому фронтовику - телефон!
10.08.2020, 21:09
779 Просмотров

В Подмосковье более 3000 мобильных телефонов с бесплатной связью вручат ветеранам Великой Отечественной войны




Региональное отделение Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы” в Московской области, совместно с партией “Единая Россия” начали реализацию проекта “Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны”, в рамках которого будет вручено более 3000 мобильных телефонов с бесплатной связью участникам Великой Отечественной войны. 

Война стала тяжелейшим испытанием для каждого, кто ее застал. Благодаря их подвигу и героическим усилиям, сейчас, спустя 75 лет, мы все также живём под мирным небом. Оказывать помощь и поддержку, помогать в быту и поддерживать контакт - немного из того, что регулярно делают неравнодушные люди Подмосковья. 

“Благодаря этому проекту у нас появится возможность на постоянной основе поддерживать контакт с ветеранами Великой Отечественной войны. Угроза пандемии еще не прошла, а теперь мы всегда сможем узнать нужды и потребности наших дорогих ветеранов, лишний раз не подвергая их опасности заражения. Со многими из них мы часто общаемся, делимся новостями и хотим, чтобы эта дружба продолжалась несмотря на обстоятельства”, рассказывает руководитель проект, член регионального штаба движения Светлана Колтовских.  

Сегодня в Звездном городке, Подольске, Пущино и Балашихе сотовые телефоны получили 13 ветеранов Великой Отечественной войны. 

Среди них - Кулебакин Александр Иванович. Войну он встретил школьником, в 17 лет призван в армию. Он и его школьный друг Леня Роковщик обратились к военкому с просьбой отправить их в армию вместе. Их направили в школу механиков по авиационному вооружению в Троицк, где проходили обучение специалисты по вооружению самолётов. Участвовал в разгроме немецких войск в Восточной Пруссии.  

Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачев рассказал, что молодогвардейцы помогут участникам войны преодолеть трудности освоения цифровой техники, если таковые возникнут. «Сегодня начинается акция по вручению нашим ветеранам мобильных телефонов. Хочу сказать, что мы, подмосковная «Молодая Гвардия Единой России», берем над ветеранами шефство. Каждому из них мы не только поможем разобраться с настройками мобильного устройства, чтобы участник войны смог им полноценно пользоваться, но и обеспечим внимание в этом вопросе в последующем. Ветераны могут рассчитывать на нашу помощь, если с телефоном возникнут какие-то проблемы», - сказал Толмачев. 

Данные телефоны представляют собой средства для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них будут занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Также вместе с телефонами ветераны получат именные номерные сертификаты. С ними закрепленные за каждым фронтовиком волонтеры в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить телефонный аппарат к тарифу  с пожизненным лимитом.