Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев провёл контроль дорожного ремонта вместе с депутатами-единороссами Озёр
19.07.2020, 12:12
840 Просмотров

Подмосковные единороссы за последние 10 дней проверили ход ремонта дорог в большинстве муниципалитетов региона



Игорь Брынцалов поручил депутатам фракции «Единая Россия» проконтролировать выполнение ремонта муниципальных дорог, поскольку в этом году в регионе необходимо провести большой объем работ, предстоит отремонтировать более 2 тысяч километров.  

Депутаты активно включились в работу и менее чем за 10 дней проверили ход ремонта в большинстве муниципалитетов области. Особенно активно ремонтные работы идут в наиболее крупных муниципалитетах. Первый заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина проверила качество ремонта дорог в Одинцово на Ново-Спортивной улице. Всего в 2020 году в Одинцовском городском округе отремонтируют 10 километров дорог общей площадью 81,6 тысячи квадратных метров. Также в муниципалитете предстоит отремонтировать более 5000 квадратных метров тротуаров.

В работе по контролю за ремонтом дорог активно участвуют активисты местных отделений Партии. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев с депутатами Совета депутатов городского округа Озёры от фракции «Единая Россия» Игорем Лобановым и Романом Андросовым проверил исполнение областной госпрограммы «Дороги Подмосковья» в Озёрах.

Так, на улице Краснофлотская асфальт уложен на площади 5188 кв.м, протяжённость отремонтированного участка - 741 м. Финансирование, большая часть которого выделена из бюджета Московской области, составило чуть более 6 млн. рублей. 

Работы и контрольные мероприятия на объекте проведены в срок. Депутаты обратили внимание на качество трамбовки подушки и укатки при проведении работ - в течение трёхлетнего гарантийного срока местные депутаты будут контролировать сохранность полотна дороги, особенно у обочин.

Большой объём работ проведён на улице Железнодорожная. Асфальт уложен на участке протяжённостью в 1 километр 562 метра. Из областного и частично местного бюджета на ремонт выделено 11 млн. 828 тыс руб. Сроки исполнения работ соблюдены.

Депутаты тщательно осмотрели «лежачие полицейские», на которые жаловались некоторые автолюбители. Лично убедились, что при соблюдении скоростного режима (а для этого и создаются «искусственные неровности») никакого неудобства и угрозы они не создают.

При этом депутаты обратили внимание на необходимость завершить пропил у края неровности для стока воды.

«Принимая решения о включении объектов в программу ремонта дорог, выделяя средства из бюджета, мы должны быть уверены в качестве ремонта и соблюдении сроков его проведения, - подчеркнул Андрей Голубев, - поэтому продолжим с коллегами депутатский контроль».