Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт дорожного полотна - на контроле единороссов
10.07.2020, 14:02
799 Просмотров

Качество ремонта дорог в Озёрах проверил депутат Мособлдумы, фракция "Единая Россия" Андрей Голубев с депутатами местного совета



Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев с местными депутатами от фракции «Единая Россия» Игорем Лобановым и Романом Андросовым проверил исполнение областной госпрограммы «Дороги Подмосковья» в Озёрах.

Так, на улице Краснофлотская асфальт уложен на площади 5188 кв.м, протяжённость отремонтированного участка - 741 м. Финансирование, большая часть которого выделена из бюджета Московской области, составило чуть более 6 млн. рублей.

Работы и контрольные мероприятия на объекте проведены в срок. Депутаты обратили внимание на качество трамбовки подушки и укатки при проведении работ - в течение трёхлетнего гарантийного срока местные депутаты будут контролировать сохранность полотна дороги, особенно у обочин.

Большой объём работ проведён на улице Железнодорожная. Асфальт уложен на участке протяжённостью в 1 километр 562 метра. Из областного и частично местного бюджета на ремонт выделено 11 млн. 828 тыс руб. Сроки исполнения работ соблюдены.

Депутаты тщательно осмотрели «лежачие полицейские», на которые жаловались некоторые автолюбители. Лично убедились, что при соблюдении скоростного режима (а для этого и создаются «искусственные неровности») никакого неудобства и угрозы они не создают.

При этом депутаты обратили внимание на необходимость завершить пропил у края неровности для стока воды.

«Принимая решения о включении объектов в программу ремонта дорог, выделяя средства из бюджета, мы должны быть уверены в качестве ремонта и соблюдении сроков его проведения, - подчеркнул Андрей Голубев, - поэтому продолжим с коллегами депутатский контроль».