Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Путешествие в страну дорожных знаков.
30.07.2019, 16:04
2897 Просмотров

25 июля в Полурядинском СДК прошла познавательная игра «Путешествие в страну дорожных знаков».



Путешествие в страну дорожных знаков.

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. 

Особая роль в Доме культуры отводится вопросу профилактики и изучению правил дорожного движения, предупреждению дорожно – транспортного травматизма. Работа в этом направлении осуществляется проведением тематических мероприятий. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых.

25 июля в Полурядинском СДК прошла познавательная игра «Путешествие в страну дорожных знаков».

Цель мероприятия: привить детям и подросткам уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Мероприятие проходило под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором присутствовали секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Черкасова А.А., куратор проекта «Культура малой Родины» Полевая А.А..

Для участников была подготовлена викторина «Зеленый огонек» на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Основную часть мероприятия заняла игра «Велосипедист». Две команды показали свои знания о правилах езды на велосипеде. В конкурсе «Дорожные знаки» команды делили знаки по группам: предупреждающие, запрещающие, предписывающие и информационно – указательные. Ребята показали хорошие знания о правилах дорожного движения.

В заключении мероприятия секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Черкасова А.А. отметила, что кто бы ни обучал детей и подростков правилам дорожного движения, важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно своим примером показать ему как нужно правильно вести себя на улице.