Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры "Единой России" приняли участие в акции, приуроченной Дню донора
17.06.2020, 18:06
798 Просмотров

Около 30 озерчан сдали кровь, приняв участие в областном мероприятии



В Озёрах, как и во многих других муниципалитетах региона где отсутствует служба крови, регулярно проходит выездная акция «День донора». Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, доноры продолжают сдавать кровь и её компоненты. По приглашению волонтёров "Молодёжного совета" и местного отделения партии "Единая Россия" очередной День донора Московская областная станция переливания крови провела на территории Озёрской ЦРБ в минувший вторник.

«Мы скорректировали свою работу, предотвращая скопление большого количества людей. Донорство в Подмосковье — безопасно, доступно и удобно даже в сложившейся эпидемиологической ситуации в стране. Потребность в компонентах крови остаётся в Московской области на прежнем уровне», — отметила главврач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп. 

Помощь в проведении донорских акций в Озёрах оказывают волонтёры общественной организации «Молодёжный совет». Акцию также поддержал депутат Мособлдумы, фракция "Единая Россия" Игорь Исаев, он передал сладости, необходимые, как и сладкий чай,  для восстановления  доноров после кроводачи. 

Как рассказала волонтёр  Мария Маркова, очередной День донора прошёл на базе мобильной станции переливания крови МОСПК, что связано с ограничительными мерами по борьбе с COVID-19. 

«Оснащение станции позволяет безопасно и качественно провести донацию крови, — пояснила Мария, — сорок озерчан, в их числе и Почётные доноры, и те, кто пришёл впервые, пришли сдать кровь и её компоненты. Всех снабдили средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. Однако, строгий медицинский контроль пропустил не всех. К донации были допущены 28 озерчан».  

-Сдача крови поможет многим пациентам, находящимся в тяжёлом состоянии, сохранить жизнь и вернуть здоровье, - отметила секретарь МОП, глава г.о. Озёры Алла Черкасова. - Донорская кровь и её компоненты, заготовленные в Подмосковье, поступают в медорганизации Московской области. Они необходимы для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам сильной кровопотерей и ожогами, травмами, больным онкологией и заболеваниями крови, новорождённым с различными патологиями.  Благодарю наших доноров за проявление сознательности и милосердия. Благодарю наших волонтёров за огромный труд по привлечению доноров и пропаганде донорства. 

Напомним, что любой желающий может принять участие в донорской акции и помочь людям, нуждающимся в компонентах крови. Всю информацию можно найти на сайте www.mospk.life или уточнить по телефону 8(495) 305-77-00.