Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Озерчанам старше 60 лет необходимо в УСЗН уточнить сведения для получения проднабора
31.05.2020, 16:04
812 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогают в доставке продуктовых наборов пожилым озерчанам. Продуктовые наборы гражданам предоставляют по спискам, составленным Озёрским управлением социальной защиты с начала ограничительных мероприятий в связи с коронавирусом.

В случае с пожилыми людьми наборы полагаются одиноко проживающим гражданам старше 60 лет с доходом, не превышающим 19696 руб., и инвалидам 1 группы. Всю уточняющую информацию можно узнать по телефону «горячей линии» управления социальной защиты населения 702-17-11. Все наборы доставляют по мере их поступления.


Кроме того, отметим, что в списках социальной защиты населения есть только те категории пожилых людей старше 60 лет, которые являются получателями каких-либо выплат и пособий. В остальных случаях пожилого человека может не быть в базе, именно поэтому нужно самостоятельно звонить на «горячую линию» социальной защиты и уточнять информацию. 


«Хочу поблагодарить наш штаб волонтёров и активистов «Молодой Гвардии Единой России» за помощь, за оперативный отклик на просьбы жителей, социальных работников благодарю за их труд, за то, что они неравнодушны и всегда готовы помочь тем, кто в этом нуждается», - отметила глава городского округа Озёры А.А. Черкасова.