Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Черкасова: "От местного отделения партии "Единая Россия" волонтёры передали озерчанам около 40 наборов продуктов первой необходимости"
24.03.2020, 09:09
920 Просмотров

Работу по оказанию адресной помощи жителям в период действия режима повышенной готовности в Озёрах ведут волонтёры и члены местного отделения "Единой России"




В городском округе Озёры продолжается работа по оказанию адресной помощи жителям в возрасте от 60 лет, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам, имеющим доходы ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума. 

-В выходные дни добровольцы из штаба волонтёров продолжали  передавать продуктовые наборы от местного отделения партии «Единая Россия», - рассказала секретарь МОП, глава городского округа Озёры Алла Черкасова. - Эту  помощь мы оказываем  одиноким пенсионерам с минимальным ежемесячным доходом, которые наиболее уязвимы   в экстренной ситуации, связанной с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

Главная цель – минимизировать риски для граждан старшего поколения, связанные с посещением общественных мест и торговых точек. 

«Мы не оставляем в одиночестве тех, кому нужна поддержка. И это не высокие слова, это действия и поступки наших волонтёров. Помогать людям старшего возраста, для которых сейчас любое появление на улице или в общественных местах может быть опасно, а самоизоляция - единственное спасение, продолжают наши добровольцы», - резюмировала  Алла Алексеевна.