Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жилые кварталы Озёр проверили на доступность для маломобильных групп населения
10.03.2020, 08:08
785 Просмотров

Доступная инфраструктура - одно из важных условий создания комфортной среды в любом населённом пункте. В рамках реализации партийного проекта "Единая страна - доступная среда" члены политсовета озёрского местного отделения Партии -председатель Совета депутатов городского округа Озёры Роман Андросов и замглавы администрации округа Светлана Троицкая проверили территории городских микрорайонов на предмет доступности для маломобильных групп граждан.

-В большинстве своём все объекты социальной сферы, расположенные здесь, а также придомовые территории доступны для горожан, - отметил Роман Викторович, - но мы отметили несколько проблемных мест. Так, в микрорайоне Катукова мамам с колясками, инвалидам-колясочникам для того, чтобы попасть от одного дома к другому, приходится делать приличный крюк, при том, что есть короткий маршрут по тротуару, а также построена лестница для удобного спуска, так как местность имеет ландшафтные особенности, но нет пандуса. Жители сами проторили путь для колясок в обход лестницы.

Кроме того, по мнению членов партии, для перехода от остановки с улицы Железнодорожная к магазинам, аптекам, службе судебных приставов в микрорайоне Катукова в нарушение нормативных требований безопасности построен довольно крутой и неудобный пандус. Компетентные службы проверят данный объект на соответствие.