Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Озёрских школьников в рамках партпроекта "Историческая память" познакомили с песнями военных лет
05.03.2020, 16:04
942 Просмотров

Куратор партийного проекта "Историческая память" в Озёрах Татьяна Валяева организовала уроки по знакомству детей со стихами и песнями Великой Отечественной войны



С поэзией военных лет и  музыкальными произведениями о Великой Отечественной войне познакомили юных озерчан в рамках реализации партийного проекта "Историческая память". Куратор партпроекта в местном отделении партии "Единая Россия"  Татьяна Валяева организовала для учеников начальных классов Горской средней школы тематический урок, на котором звучали стихи и  песни о войне, сочинённые в годы войны и в послевоенное время  и широко известные по сей день:

- Школьники не только слушали произведения о войне, но и сами их охотно и проникновенно исполняли их, - отметила Татьяна Васильевна. - Ребята также посетили школьный музей Боевой Славы, здесь собрана летопись военных лет, истории их земляков - жителей села Горы, участвовавших в боях. Историческая правда о страшных событиях Второй мировой должна передаваться из поколения в поколение, не давая испоганить ложью святой подвиг наших ветеранов.

Уроки военной тематики продолжают  цикл мероприятий, посвящённых празднованию юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Напомним, что ранее в Горской школе прошла военно-патриотическая игра "Заряд", в которой участвовали 6 команд из Озёр и Ступина.