Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Посещение депутата А.А. Голубева Школы искусств
03.07.2019, 15:03
3157 Просмотров

Единоросс Андрей Голубев проверил готовность Озерской детской школы искусств к началу капитального ремонта.



Единоросс Андрей Голубев проверил готовность Озерской детской школы искусств к началу капитального ремонта.

Депутаты областной Думы от фракции «Единая Россия» контролируют исполнение принятых ими решений. Так, на этой неделе региональный законодатель, член областного Политсовета партии «Единая Россия» Андрей Голубев, проверил готовность Озерской детской школы искусств («Музыкальной школы») к началу грандиозного капитального ремонта.

- Капремонт Озерской детской школы искусств проводится в рамках в рамках реализации принятой нами государственной программы Московской области "Образование Подмосковья", - рассказал Андрей Голубев - Финансируется ремонт в основном за счет средств областного бюджета с небольшим долевым финансированием бюджета городского округа.

Ремонт школы искусств будет проходить в 3 этапа. Это общестроительные и отделочные работы (на эти цели из областного и местного бюджета выделен почти 31 млн.рублей) , работы по монтажу инженерных систем и устройству фасада (из бюджета выделено 48 млн.рублей), также планируется обновление музыкальных инструментов. Все работы по проектной документации будут проведены по современным стандартам и требованиям. Работы должны быть завершены до конца года.

Андрей Голубев встретился с коллективом ,который провел большую работу по подготовке здания к капремонту без ущерба учебному процессу. Новый учебный год учащиеся Озерской ДШИ временно встретят на базе других образовательных учреждений – за лето будет проведено размещение отделений школы искусств.

На сегодняшний день начаты работы в подвальном помещении ДШИ. Андрей Голубев отметил, что к сожалению, из-за тонкостей закона о закупках №44 сдвинулись сроки заключения договоров с подрядчиком, выигравшим конкурс. Ему предстоит наверстать сроки.

- Можно сказать, что Озерская детская школа искусств, после масштабного капремонта, заново возродиться, - отметил по итогам рабочей поездки Андрей Голубев. - Областные депутаты, совместно с общественностью города, будут продолжать контроль за исполнение госпрограмм и нацпроектов.